Category: Europeo Femenino 2017

Europeo femenino R2-3: 12 impecables…

Rank after Round 2

Rk. SNo Name FED Rtg Pts.  TB1  TB2  TB3
1 2 GM Muzychuk Mariya UKR 2546 2,0 0,0 0,0 2,0
2 4 GM Dzagnidze Nana GEO 2528 2,0 0,0 0,0 2,0
3 20 GM Zhukova Natalia UKR 2438 2,0 0,0 0,0 2,0
4 22 IM Atalik Ekaterina TUR 2429 2,0 0,0 0,0 2,0
5 31 WGM Hoolt Sarah GER 2398 2,0 0,0 0,0 2,0
6 18 IM Galliamova Alisa RUS 2444 2,0 0,0 0,0 1,5
7 12 IM Paehtz Elisabeth GER 2454 2,0 0,0 0,0 1,0
8 53 FM Brunello Marina ITA 2354 2,0 0,0 0,0 1,0
9 42 WGM Papp Petra HUN 2378 2,0 0,0 0,0 1,0
10 44 GM Arakhamia-Grant Ketevan SCO 2374 2,0 0,0 0,0 1,0
11 62 WGM Mamedjarova Zeinab AZE 2322 2,0 0,0 0,0 1,0
12 70 WIM Fataliyeva Ulviyya AZE 2287 2,0 0,0 0,0 1,0
13 95 WFM Zherebtsova Alexandra RUS 2222 1,5 0,0 0,0 2,5
14 101 WFM Balajayeva Khanim AZE 2196 1,5 0,0 0,0 2,5
15 105 WFM Sazonova Anastasia RUS 2143 1,5 0,0 0,0 2,5
16 1 GM Muzychuk Anna UKR 2587 1,5 0,0 0,0 2,5
17 3 GM Lagno Kateryna RUS 2543 1,5 0,0 0,0 2,5
18 5 GM Stefanova Antoaneta ECX 2527 1,5 0,0 0,0 2,5
19 14 WGM Goryachkina Aleksandra RUS 2452 1,5 0,0 0,0 2,5
20 11 IM Javakhishvili Lela GEO 2456 1,5 0,0 0,0 2,5
21 15 WGM Zawadzka Jolanta POL 2449 1,5 0,0 0,0 2,5
22 17 GM Khotenashvili Bela GEO 2445 1,5 0,0 0,0 2,5
23 34 IM Zimina Olga ITA 2395 1,5 0,0 0,0 2,5
24 40 IM Charochkina Daria RUS 2381 1,5 0,0 0,0 2,5
25 39 IM Ovod Evgenija RUS 2382 1,5 0,0 0,0 2,5
26 41 IM Savina Anastasia RUS 2378 1,5 0,0 0,0 2,5
27 107 WFM Gueci Tea ITA 2132 1,5 0,0 0,0 2,0
28 35 WGM Tsolakidou Stavroula GRE 2395 1,5 0,0 0,0 2,0
29 8 WGM Girya Olga RUS 2470 1,5 0,0 0,0 2,0
30 58 FM Antova Gabriela ECX 2335 1,5 0,0 0,0 2,0
31 98 WIM Isgandarova Khayala TUR 2211 1,5 0,0 0,0 1,5
32 104 WIM Utiatskaja Irina RUS 2152 1,5 0,0 0,0 1,5
33 130 Chan Naruna RUS 1981 1,5 0,0 0,0 1,5
34 54 IM Milliet Sophie FRA 2352 1,5 0,0 0,0 1,5
35 56 WGM Osmak Iulija UKR 2348 1,5 0,0 0,0 1,5
36 7 WGM Pogonina Natalija RUS 2478 1,5 0,0 0,0 1,5
37 57 WIM Warakomska Anna POL 2343 1,5 0,0 0,0 1,5
38 21 GM Danielian Elina ARM 2437 1,5 0,0 0,0 1,5
39 60 WGM Gara Ticia HUN 2325 1,5 0,0 0,0 1,5
40 30 IM Melia Salome GEO 2400 1,5 0,0 0,0 1,5
41 43 WGM Kovanova Baira RUS 2376 1,5 0,0 0,0 1,5
42 37 WGM Michna Marta GER 2389 1,5 0,0 0,0 1,5
43 64 WGM Buksa Nataliya UKR 2314 1,5 0,0 0,0 1,5
44 65 WIM Khomeriki Nino GEO 2308 1,5 0,0 0,0 1,5
66 WGM Berzina Ilze LAT 2297 1,5 0,0 0,0 1,5
46 68 IM Galojan Lilit ARM 2290 1,5 0,0 0,0 1,5
47 67 IM Gvetadze Sofio GEO 2292 1,5 0,0 0,0 1,5
48 48 Badelka Olga BLR 2362 1,5 0,0 0,0 1,0
49 45 IM Arabidze Meri GEO 2373 1,5 0,0 0,0 1,0
50 50 IM Mammadova Gulnar AZE 2357 1,5 0,0 0,0 1,0
51 52 IM Gara Anita HUN 2354 1,5 0,0 0,0 1,0
52 6 IM Batsiashvili Nino GEO 2496 1,0 0,0 0,0 3,0
53 9 GM Socko Monika POL 2462 1,0 0,0 0,0 3,0
54 19 IM Daulyte Deimante LTU 2443 1,0 0,0 0,0 3,0
55 59 WGM Worek Joanna CZE 2330 1,0 0,0 0,0 3,0
56 79 WGM Sandu Mihaela ROU 2261 1,0 0,0 0,0 2,5
80 WGM Calzetta Ruiz Monica ESP 2257 1,0 0,0 0,0 2,5
58 93 FM Stetsko Lanita BLR 2226 1,0 0,0 0,0 2,5
59 102 WIM Pavlidou Ekaterini GRE 2180 1,0 0,0 0,0 2,5
60 109 WIM Tsiganova Monika EST 2111 1,0 0,0 0,0 2,5
61 26 IM Gaponenko Inna UKR 2416 1,0 0,0 0,0 2,5
62 32 IM Houska Jovanka ENG 2397 1,0 0,0 0,0 2,5
63 63 WGM Cosma Elena-Luminita ROU 2316 1,0 0,0 0,0 2,5
64 82 IM Sedina Elena ITA 2253 1,0 0,0 0,0 2,0
65 88 WIM Drljevic Ljilja SRB 2237 1,0 0,0 0,0 2,0
66 96 WFM Movileanu Daniela ITA 2213 1,0 0,0 0,0 2,0
67 47 WGM Yildiz Betul Cemre TUR 2367 1,0 0,0 0,0 2,0
68 49 WGM Babiy Olga UKR 2359 1,0 0,0 0,0 2,0
69 74 WIM Fuchs Judith GER 2274 1,0 0,0 0,0 2,0
70 76 WGM Mamedjarova Turkan AZE 2267 1,0 0,0 0,0 2,0
71 10 GM Hoang Thanh Trang HUN 2459 1,0 0,0 0,0 2,0
72 16 IM Bodnaruk Anastasia RUS 2446 1,0 0,0 0,0 2,0
73 24 IM Mkrtchian Lilit ARM 2425 1,0 0,0 0,0 2,0
74 55 WGM Mammadzada Gunay AZE 2348 1,0 0,0 0,0 2,0
75 61 WGM Malakhova Elizaveta UKR 2324 1,0 0,0 0,0 2,0
76 92 WIM Gevorgyan Maria ARM 2227 1,0 0,0 0,0 2,0
77 94 WIM Lickrastina Agnese LAT 2223 1,0 0,0 0,0 2,0
78 103 WGM Erneste Inguna LAT 2168 1,0 0,0 0,0 2,0
79 69 WGM Doluhanova Evgeniya UKR 2287 1,0 0,0 0,0 2,0
80 71 WFM Travkina Anastasia RUS 2287 1,0 0,0 0,0 2,0
81 72 WGM Ambartsumova Karina RUS 2282 1,0 0,0 0,0 2,0
82 118 WIM Makka Ioulia GRE 2069 1,0 0,0 0,0 1,5
83 108 WFM De Seroux Camille SUI 2122 1,0 0,0 0,0 1,5
84 73 WIM Unuk Laura SLO 2275 1,0 0,0 0,0 1,5
85 75 WGM Golubenko Valentina CRO 2271 1,0 0,0 0,0 1,5
86 77 WIM Zaksaite Salomeja LTU 2262 1,0 0,0 0,0 1,5
87 13 GM Cramling Pia SWE 2452 1,0 0,0 0,0 1,5
88 25 IM Skripchenko Almira FRA 2420 1,0 0,0 0,0 1,5
89 83 WFM Ivanenko Olga I. UKR 2252 1,0 0,0 0,0 1,5
90 23 IM Kashlinskaya Alina RUS 2426 1,0 0,0 0,0 1,5
91 86 WGM Abdulla Khayala AZE 2241 1,0 0,0 0,0 1,5
92 29 FM Pustovoitova Daria RUS 2411 1,0 0,0 0,0 1,5
93 87 WIM Mammadova Narmin AZE 2240 1,0 0,0 0,0 1,5
94 38 IM Ziaziulkina Nastassia BLR 2387 1,0 0,0 0,0 1,5
95 33 IM Nechaeva Marina RUS 2395 1,0 0,0 0,0 1,5
96 89 WIM Kantane Anna POL 2230 1,0 0,0 0,0 1,5
97 51 IM Lazarne Vajda Szidonia HUN 2355 1,0 0,0 0,0 1,5
98 106 IM Petrenko Svetlana MDA 2136 1,0 0,0 0,0 1,5
99 111 WFM Caglar Sila TUR 2093 1,0 0,0 0,0 1,5
100 112 WFM Vidruska Renate LAT 2093 1,0 0,0 0,0 1,5
101 113 WFM Hapala Elisabeth AUT 2091 1,0 0,0 0,0 1,5
102 131 WCM Gundogan Sinem Cagla TUR 1885 1,0 0,0 0,0 1,0
103 78 WGM Ozturk Kubra TUR 2261 1,0 0,0 0,0 1,0
104 81 WIM Kazarian Anna-Maja NED 2257 1,0 0,0 0,0 1,0
105 91 WIM Balaian Alina RUS 2229 1,0 0,0 0,0 1,0
106 117 WFM Baptista Ana Filipa POR 2071 0,5 0,0 0,0 3,0
107 120 WCM Sinitsina Anastassia EST 2052 0,5 0,0 0,0 3,0
108 122 Otikova Elina LAT 2049 0,5 0,0 0,0 3,0
109 124 WGM Kouvatsou Maria GRE 2016 0,5 0,0 0,0 3,0
110 85 WIM Komiagina Maria RUS 2247 0,5 0,0 0,0 2,5
111 97 WIM Semenova Elena RUS 2212 0,5 0,0 0,0 2,5
112 110 WFM Olde Margareth EST 2110 0,5 0,0 0,0 2,5
113 123 WCM Ozbay Ece TUR 2035 0,5 0,0 0,0 2,5
114 36 IM Bulmaga Irina ROU 2394 0,5 0,0 0,0 2,5
115 90 WGM Toma Katarzyna POL 2229 0,5 0,0 0,0 2,5
116 100 WFM Paramzina Anastasya RUS 2202 0,5 0,0 0,0 2,0
117 99 WFM Exler Veronika AUT 2208 0,5 0,0 0,0 2,0
118 28 IM Vega Gutierrez Sabrina ESP 2413 0,5 0,0 0,0 2,0
119 27 IM Szczepkowska Karina POL 2414 0,5 0,0 0,0 2,0
120 135 WCM Zvereva Margarita RUS 1771 0,5 0,0 0,0 1,5
121 114 Krumina Linda LAT 2090 0,0 0,0 0,0 3,0
122 116 Azimova Karina RUS 2072 0,0 0,0 0,0 3,0
123 125 WCM Sibajeva Marija LTU 2011 0,0 0,0 0,0 3,0
124 134 Vainovska Valentina LAT 1792 0,0 0,0 0,0 3,0
125 142 Ni Mhuireagain Eibhia IRL 1496 0,0 0,0 0,0 3,0
126 84 WIM Narva Mai EST 2249 0,0 0,0 0,0 3,0
127 115 WCM Arda Cagil Irmak TUR 2089 0,0 0,0 0,0 2,5
128 126 WFM Narva Regina EST 2000 0,0 0,0 0,0 2,5
129 128 Limanovska Elizabete LAT 1990 0,0 0,0 0,0 2,5
130 129 Parhomenko Margarita LAT 1987 0,0 0,0 0,0 2,5
131 132 Harlinska Sandra LAT 1881 0,0 0,0 0,0 2,5
132 136 Ristoja Aulikki FIN 1716 0,0 0,0 0,0 2,5
133 137 Nikolajeva Marija LAT 1673 0,0 0,0 0,0 2,5
134 138 Golsta Madara LAT 1619 0,0 0,0 0,0 2,5
135 139 Norlamo Sarabella FIN 1619 0,0 0,0 0,0 2,5
136 140 Golsta Ramona LAT 1560 0,0 0,0 0,0 2,5
137 46 WIM Osmanodja Filiz GER 2370 0,0 0,0 0,0 2,5
138 119 WFM Beydullayeva Govhar AZE 2054 0,0 0,0 0,0 2,0
139 121 WFM Grapsa Georgia GRE 2049 0,0 0,0 0,0 2,0
140 127 Heinatz Maria SUI 1990 0,0 0,0 0,0 2,0
141 133 Maklakova Nellija LAT 1829 0,0 0,0 0,0 2,0
142 141 Atte Rebeka LAT 1498 0,0 0,0 0,0 2,0
143 143 Ivanova Katrina Telma LAT 1340 0,0 0,0 0,0 2,0
144 144 Mieze Natalja LAT 1223 0,0 0,0 0,0 2,0

.

Pairings/Results

Round 3 on 2017/04/13 at 15:00

Bo. No. Name Rtg Pts. Result Pts. Name Rtg No.
1 31 WGM Hoolt Sarah 2398 2 2 GM Muzychuk Mariya 2546 2
2 42 WGM Papp Petra 2378 2 2 GM Dzagnidze Nana 2528 4
3 44 GM Arakhamia-Grant Ketevan 2374 2 2 IM Paehtz Elisabeth 2454 12
4 53 FM Brunello Marina 2354 2 2 IM Galliamova Alisa 2444 18
5 62 WGM Mamedjarova Zeinab 2322 2 2 GM Zhukova Natalia 2438 20
6 70 WIM Fataliyeva Ulviyya 2287 2 2 IM Atalik Ekaterina 2429 22
7 1 GM Muzychuk Anna 2587 Badelka Olga 2362 48
8 3 GM Lagno Kateryna 2543 IM Mammadova Gulnar 2357 50
9 5 GM Stefanova Antoaneta 2527 IM Gara Anita 2354 52
10 7 WGM Pogonina Natalija 2478 IM Milliet Sophie 2352 54
11 57 WIM Warakomska Anna 2343 WGM Girya Olga 2470 8
12 11 IM Javakhishvili Lela 2456 WGM Osmak Iulija 2348 56
13 65 WIM Khomeriki Nino 2308 WGM Goryachkina Aleksandra 2452 14
14 15 WGM Zawadzka Jolanta 2449 FM Antova Gabriela 2335 58
15 17 GM Khotenashvili Bela 2445 WGM Gara Ticia 2325 60
16 21 GM Danielian Elina 2437 WGM Buksa Nataliya 2314 64
17 67 IM Gvetadze Sofio 2292 IM Melia Salome 2400 30
18 98 WIM Isgandarova Khayala 2211 IM Zimina Olga 2395 34
19 35 WGM Tsolakidou Stavroula 2395 WGM Berzina Ilze 2297 66
20 37 WGM Michna Marta 2389 IM Galojan Lilit 2290 68
21 39 IM Ovod Evgenija 2382 WFM Balajayeva Khanim 2196 101
22 130 Chan Naruna 1981 IM Charochkina Daria 2381 40
23 41 IM Savina Anastasia 2378 WFM Zherebtsova Alexandra 2222 95
24 43 WGM Kovanova Baira 2376 WFM Gueci Tea 2132 107
25 45 IM Arabidze Meri 2373 WFM Sazonova Anastasia 2143 105
26 104 WIM Utiatskaja Irina 2152 1 IM Batsiashvili Nino 2496 6
27 9 GM Socko Monika 2462 1 1 WGM Mamedjarova Turkan 2267 76
28 78 WGM Ozturk Kubra 2261 1 1 GM Hoang Thanh Trang 2459 10
29 13 GM Cramling Pia 2452 1 1 WIM Zaksaite Salomeja 2262 77
30 80 WGM Calzetta Ruiz Monica 2257 1 1 IM Bodnaruk Anastasia 2446 16
31 19 IM Daulyte Deimante 2443 1 1 WGM Sandu Mihaela 2261 79
32 23 IM Kashlinskaya Alina 2426 1 1 WIM Kazarian Anna-Maja 2257 81
33 82 IM Sedina Elena 2253 1 1 IM Mkrtchian Lilit 2425 24
34 25 IM Skripchenko Almira 2420 1 1 WFM Ivanenko Olga I. 2252 83
35 86 WGM Abdulla Khayala 2241 1 1 IM Gaponenko Inna 2416 26
36 29 FM Pustovoitova Daria 2411 1 1 WIM Mammadova Narmin 2240 87
37 88 WIM Drljevic Ljilja 2237 1 1 IM Houska Jovanka 2397 32
38 33 IM Nechaeva Marina 2395 1 1 WIM Kantane Anna 2230 89
39 92 WIM Gevorgyan Maria 2227 1 1 IM Ziaziulkina Nastassia 2387 38
40 47 WGM Yildiz Betul Cemre 2367 1 1 WIM Balaian Alina 2229 91
41 49 WGM Babiy Olga 2359 1 1 FM Stetsko Lanita 2226 93
42 51 IM Lazarne Vajda Szidonia 2355 1 1 WIM Lickrastina Agnese 2223 94
43 55 WGM Mammadzada Gunay 2348 1 1 WFM Movileanu Daniela 2213 96
44 59 WGM Worek Joanna 2330 1 1 WIM Pavlidou Ekaterini 2180 102
45 61 WGM Malakhova Elizaveta 2324 1 1 WGM Erneste Inguna 2168 103
46 63 WGM Cosma Elena-Luminita 2316 1 1 WIM Tsiganova Monika 2111 109
47 69 WGM Doluhanova Evgeniya 2287 1 1 WFM Caglar Sila 2093 111
48 71 WFM Travkina Anastasia 2287 1 1 WFM Hapala Elisabeth 2091 113
49 106 IM Petrenko Svetlana 2136 1 1 WGM Ambartsumova Karina 2282 72
50 108 WFM De Seroux Camille 2122 1 1 WIM Unuk Laura 2275 73
51 74 WIM Fuchs Judith 2274 1 1 WCM Gundogan Sinem Cagla 1885 131
52 118 WIM Makka Ioulia 2069 1 1 WGM Golubenko Valentina 2271 75
53 112 WFM Vidruska Renate 2093 1 ½ IM Vega Gutierrez Sabrina 2413 28
54 27 IM Szczepkowska Karina 2414 ½ ½ WFM Baptista Ana Filipa 2071 117
55 110 WFM Olde Margareth 2110 ½ ½ IM Bulmaga Irina 2394 36
56 120 WCM Sinitsina Anastassia 2052 ½ ½ WIM Komiagina Maria 2247 85
57 90 WGM Toma Katarzyna 2229 ½ ½ WCM Ozbay Ece 2035 123
58 122 Otikova Elina 2049 ½ ½ WIM Semenova Elena 2212 97
59 124 WGM Kouvatsou Maria 2016 ½ ½ WFM Exler Veronika 2208 99
60 100 WFM Paramzina Anastasya 2202 ½ ½ WCM Zvereva Margarita 1771 135
61 132 Harlinska Sandra 1881 0 0 WIM Osmanodja Filiz 2370 46
62 84 WIM Narva Mai 2249 0 0 Maklakova Nellija 1829 133
63 114 Krumina Linda 2090 0 0 Nikolajeva Marija 1673 137
64 134 Vainovska Valentina 1792 0 0 WCM Arda Cagil Irmak 2089 115
65 116 Azimova Karina 2072 0 0 Norlamo Sarabella 1619 139
66 136 Ristoja Aulikki 1716 0 0 WFM Beydullayeva Govhar 2054 119
67 138 Golsta Madara 1619 0 0 WFM Grapsa Georgia 2049 121
68 140 Golsta Ramona 1560 0 0 WCM Sibajeva Marija 2011 125
69 126 WFM Narva Regina 2000 0 0 Atte Rebeka 1498 141
70 142 Ni Mhuireagain Eibhia 1496 0 0 Heinatz Maria 1990 127
71 128 Limanovska Elizabete 1990 0 0 Ivanova Katrina Telma 1340 143
72 144 Mieze Natalja 1223 0 0 Parhomenko Margarita 1987 129

.

Pairings/Results

Round 2 on 2017/04/12 at 15:00

Bo. No. Name Rtg Pts. Result Pts. Name Rtg No.
1 54 IM Milliet Sophie 2352 1 ½ – ½ 1 GM Muzychuk Anna 2587 1
2 2 GM Muzychuk Mariya 2546 1 1 – 0 1 WGM Yildiz Betul Cemre 2367 47
3 56 WGM Osmak Iulija 2348 1 ½ – ½ 1 GM Lagno Kateryna 2543 3
4 4 GM Dzagnidze Nana 2528 1 1 – 0 1 WGM Babiy Olga 2359 49
5 60 WGM Gara Ticia 2325 1 ½ – ½ 1 GM Stefanova Antoaneta 2527 5
6 6 IM Batsiashvili Nino 2496 1 0 – 1 1 FM Brunello Marina 2354 53
7 62 WGM Mamedjarova Zeinab 2322 1 1 – 0 1 GM Socko Monika 2462 9
8 64 WGM Buksa Nataliya 2314 1 ½ – ½ 1 IM Javakhishvili Lela 2456 11
9 12 IM Paehtz Elisabeth 2454 1 1 – 0 1 WGM Mammadzada Gunay 2348 55
10 14 WGM Goryachkina Aleksandra 2452 1 ½ – ½ 1 WIM Warakomska Anna 2343 57
11 66 WGM Berzina Ilze 2297 1 ½ – ½ 1 WGM Zawadzka Jolanta 2449 15
12 68 IM Galojan Lilit 2290 1 ½ – ½ 1 GM Khotenashvili Bela 2445 17
13 18 IM Galliamova Alisa 2444 1 1 – 0 1 WGM Worek Joanna 2330 59
14 70 WIM Fataliyeva Ulviyya 2287 1 1 – 0 1 IM Daulyte Deimante 2443 19
15 20 GM Zhukova Natalia 2438 1 1 – 0 1 WGM Malakhova Elizaveta 2324 61
16 22 IM Atalik Ekaterina 2429 1 1 – 0 1 WGM Cosma Elena-Luminita 2316 63
17 72 WGM Ambartsumova Karina 2282 1 0 – 1 1 WGM Hoolt Sarah 2398 31
18 34 IM Zimina Olga 2395 1 ½ – ½ 1 WIM Khomeriki Nino 2308 65
19 95 WFM Zherebtsova Alexandra 2222 1 ½ – ½ 1 IM Ovod Evgenija 2382 39
20 40 IM Charochkina Daria 2381 1 ½ – ½ 1 IM Gvetadze Sofio 2292 67
21 101 WFM Balajayeva Khanim 2196 1 ½ – ½ 1 IM Savina Anastasia 2378 41
22 42 WGM Papp Petra 2378 1 1 – 0 1 WGM Doluhanova Evgeniya 2287 69
23 105 WFM Sazonova Anastasia 2143 1 ½ – ½ 1 WGM Kovanova Baira 2376 43
24 44 GM Arakhamia-Grant Ketevan 2374 1 1 – 0 1 WFM Travkina Anastasia 2287 71
25 8 WGM Girya Olga 2470 ½ 1 – 0 1 WIM Makka Ioulia 2069 118
26 85 WIM Komiagina Maria 2247 ½ 0 – 1 ½ WGM Pogonina Natalija 2478 7
27 10 GM Hoang Thanh Trang 2459 ½ ½ – ½ ½ WGM Calzetta Ruiz Monica 2257 80
28 79 WGM Sandu Mihaela 2261 ½ ½ – ½ ½ GM Cramling Pia 2452 13
29 16 IM Bodnaruk Anastasia 2446 ½ ½ – ½ ½ IM Sedina Elena 2253 82
30 97 WIM Semenova Elena 2212 ½ 0 – 1 ½ GM Danielian Elina 2437 21
31 24 IM Mkrtchian Lilit 2425 ½ ½ – ½ ½ WIM Drljevic Ljilja 2237 88
32 93 FM Stetsko Lanita 2226 ½ ½ – ½ ½ IM Skripchenko Almira 2420 25
33 26 IM Gaponenko Inna 2416 ½ ½ – ½ ½ WFM Movileanu Daniela 2213 96
34 107 WFM Gueci Tea 2132 ½ 1 – 0 ½ IM Szczepkowska Karina 2414 27
35 28 IM Vega Gutierrez Sabrina 2413 ½ 0 – 1 ½ WIM Isgandarova Khayala 2211 98
36 30 IM Melia Salome 2400 ½ 1 – 0 ½ WFM Paramzina Anastasya 2202 100
37 32 IM Houska Jovanka 2397 ½ ½ – ½ ½ WIM Pavlidou Ekaterini 2180 102
38 99 WFM Exler Veronika 2208 ½ 0 – 1 ½ WGM Tsolakidou Stavroula 2395 35
39 36 IM Bulmaga Irina 2394 ½ 0 – 1 ½ WIM Utiatskaja Irina 2152 104
40 117 WFM Baptista Ana Filipa 2071 ½ 0 – 1 ½ WGM Michna Marta 2389 37
41 38 IM Ziaziulkina Nastassia 2387 ½ ½ – ½ ½ WFM De Seroux Camille 2122 108
42 123 WCM Ozbay Ece 2035 ½ 0 – 1 ½ IM Arabidze Meri 2373 45
43 48 Badelka Olga 2362 ½ 1 – 0 ½ WFM Olde Margareth 2110 110
44 50 IM Mammadova Gulnar 2357 ½ 1 – 0 ½ WCM Sinitsina Anastassia 2052 120
45 109 WIM Tsiganova Monika 2111 ½ ½ – ½ ½ IM Lazarne Vajda Szidonia 2355 51
46 52 IM Gara Anita 2354 ½ 1 – 0 ½ Otikova Elina 2049 122
47 58 FM Antova Gabriela 2335 ½ 1 – 0 ½ WGM Kouvatsou Maria 2016 124
48 46 WIM Osmanodja Filiz 2370 0 0 – 1 ½ Chan Naruna 1981 130
49 115 WCM Arda Cagil Irmak 2089 0 0 – 1 0 IM Kashlinskaya Alina 2426 23
50 119 WFM Beydullayeva Govhar 2054 0 0 – 1 0 FM Pustovoitova Daria 2411 29
51 121 WFM Grapsa Georgia 2049 0 0 – 1 0 IM Nechaeva Marina 2395 33
52 73 WIM Unuk Laura 2275 0 1 – 0 0 Krumina Linda 2090 114
53 125 WCM Sibajeva Marija 2011 0 0 – 1 0 WIM Fuchs Judith 2274 74
54 75 WGM Golubenko Valentina 2271 0 1 – 0 0 Azimova Karina 2072 116
55 127 Heinatz Maria 1990 0 0 – 1 0 WGM Mamedjarova Turkan 2267 76
56 77 WIM Zaksaite Salomeja 2262 0 1 – 0 0 WFM Narva Regina 2000 126
57 129 Parhomenko Margarita 1987 0 0 – 1 0 WGM Ozturk Kubra 2261 78
58 81 WIM Kazarian Anna-Maja 2257 0 1 – 0 0 Limanovska Elizabete 1990 128
59 83 WFM Ivanenko Olga I. 2252 0 1 – 0 0 Harlinska Sandra 1881 132
60 131 WCM Gundogan Sinem Cagla 1885 0 1 – 0 0 WIM Narva Mai 2249 84
61 133 Maklakova Nellija 1829 0 0 – 1 0 WGM Abdulla Khayala 2241 86
62 87 WIM Mammadova Narmin 2240 0 1 – 0 0 Vainovska Valentina 1792 134
63 89 WIM Kantane Anna 2230 0 1 – 0 0 Ristoja Aulikki 1716 136
64 135 WCM Zvereva Margarita 1771 0 ½ – ½ 0 WGM Toma Katarzyna 2229 90
65 91 WIM Balaian Alina 2229 0 1 – 0 0 Golsta Madara 1619 138
66 137 Nikolajeva Marija 1673 0 0 – 1 0 WIM Gevorgyan Maria 2227 92
67 139 Norlamo Sarabella 1619 0 0 – 1 0 WIM Lickrastina Agnese 2223 94
68 103 WGM Erneste Inguna 2168 0 1 – 0 0 Golsta Ramona 1560 140
69 141 Atte Rebeka 1498 0 0 – 1 0 IM Petrenko Svetlana 2136 106
70 111 WFM Caglar Sila 2093 0 1 – 0 0 Ni Mhuireagain Eibhia 1496 142
71 143 Ivanova Katrina Telma 1340 0 0 – 1 0 WFM Vidruska Renate 2093 112
72 113 WFM Hapala Elisabeth 2091 0 1 – 0 0 Mieze Natalja 1223 144

.

Saludos,

Lenin Delgado

CD´21

La primera ronda del europeo femenino

12/04/2017 – En la primera ronda, 49 de las 144 participantes lograron vencer sus respectivas partidas. La española Mónica Calzetta (en la foto) empató con Olga Girya y Sabrina Gutierrez firmó tablas con negras con Anastasya Paramzina. Hoy se disputará la segunda ronda a partir de las 14:00 horas CEST.

Ronda 1

11.04.2017 14:00 CEST

Nombre Resultado Nombre
Muzychuk Anna 1 – 0 Unuk Laura
Fuchs Judith 0 – 1 Muzychuk Mariya
Lagno Kateryna 1 – 0 Golubenko Valentina
Mamedjarova Turkan 0 – 1 Dzagnidze Nana
Stefanova Antoaneta 1 – 0 Zaksaite Salomeja
Ozturk Kubra 0 – 1 Batsiashvili Nino
Pogonina Natalija ½ – ½ Sandu Mihaela
Calzetta Ruiz Monica ½ – ½ Girya Olga
Socko Monika 1 – 0 Kazarian Anna-Maja
Sedina Elena ½ – ½ Hoang Thanh Trang

.

Las partidas disponibles Campeonato_Europeo_Femenino_R1

.

Clasificación tras la primera ronda

Rank after Round 1

Rk. SNo Name FED Rtg Pts.  TB1  TB2  TB3
1 95 WFM Zherebtsova Alexandra RUS 2222 1,0 0,0 0,0 0,0
2 101 WFM Balajayeva Khanim AZE 2196 1,0 0,0 0,0 0,0
3 105 WFM Sazonova Anastasia RUS 2143 1,0 0,0 0,0 0,0
4 118 WIM Makka Ioulia GRE 2069 1,0 0,0 0,0 0,0
5 1 GM Muzychuk Anna UKR 2587 1,0 0,0 0,0 0,0
6 2 GM Muzychuk Mariya UKR 2546 1,0 0,0 0,0 0,0
7 3 GM Lagno Kateryna RUS 2543 1,0 0,0 0,0 0,0
8 4 GM Dzagnidze Nana GEO 2528 1,0 0,0 0,0 0,0
9 5 GM Stefanova Antoaneta ECX 2527 1,0 0,0 0,0 0,0
10 6 IM Batsiashvili Nino GEO 2496 1,0 0,0 0,0 0,0
11 9 GM Socko Monika POL 2462 1,0 0,0 0,0 0,0
12 11 IM Javakhishvili Lela GEO 2456 1,0 0,0 0,0 0,0
13 12 IM Paehtz Elisabeth GER 2454 1,0 0,0 0,0 0,0
14 14 WGM Goryachkina Aleksandra RUS 2452 1,0 0,0 0,0 0,0
15 15 WGM Zawadzka Jolanta POL 2449 1,0 0,0 0,0 0,0
16 17 GM Khotenashvili Bela GEO 2445 1,0 0,0 0,0 0,0
17 18 IM Galliamova Alisa RUS 2444 1,0 0,0 0,0 0,0
19 IM Daulyte Deimante LTU 2443 1,0 0,0 0,0 0,0
19 20 GM Zhukova Natalia UKR 2438 1,0 0,0 0,0 0,0
20 22 IM Atalik Ekaterina TUR 2429 1,0 0,0 0,0 0,0
21 31 WGM Hoolt Sarah GER 2398 1,0 0,0 0,0 0,0
22 34 IM Zimina Olga ITA 2395 1,0 0,0 0,0 0,0
23 39 IM Ovod Evgenija RUS 2382 1,0 0,0 0,0 0,0
40 IM Charochkina Daria RUS 2381 1,0 0,0 0,0 0,0
25 41 IM Savina Anastasia RUS 2378 1,0 0,0 0,0 0,0
26 42 WGM Papp Petra HUN 2378 1,0 0,0 0,0 0,0
27 43 WGM Kovanova Baira RUS 2376 1,0 0,0 0,0 0,0
28 44 GM Arakhamia-Grant Ketevan SCO 2374 1,0 0,0 0,0 0,0
29 47 WGM Yildiz Betul Cemre TUR 2367 1,0 0,0 0,0 0,0
30 49 WGM Babiy Olga UKR 2359 1,0 0,0 0,0 0,0
31 53 FM Brunello Marina ITA 2354 1,0 0,0 0,0 0,0
32 54 IM Milliet Sophie FRA 2352 1,0 0,0 0,0 0,0
33 55 WGM Mammadzada Gunay AZE 2348 1,0 0,0 0,0 0,0
56 WGM Osmak Iulija UKR 2348 1,0 0,0 0,0 0,0
35 57 WIM Warakomska Anna POL 2343 1,0 0,0 0,0 0,0
36 59 WGM Worek Joanna CZE 2330 1,0 0,0 0,0 0,0
37 60 WGM Gara Ticia HUN 2325 1,0 0,0 0,0 0,0
38 61 WGM Malakhova Elizaveta UKR 2324 1,0 0,0 0,0 0,0
39 62 WGM Mamedjarova Zeinab AZE 2322 1,0 0,0 0,0 0,0
40 63 WGM Cosma Elena-Luminita ROU 2316 1,0 0,0 0,0 0,0
41 64 WGM Buksa Nataliya UKR 2314 1,0 0,0 0,0 0,0
42 65 WIM Khomeriki Nino GEO 2308 1,0 0,0 0,0 0,0
43 66 WGM Berzina Ilze LAT 2297 1,0 0,0 0,0 0,0
67 IM Gvetadze Sofio GEO 2292 1,0 0,0 0,0 0,0
45 68 IM Galojan Lilit ARM 2290 1,0 0,0 0,0 0,0
46 69 WGM Doluhanova Evgeniya UKR 2287 1,0 0,0 0,0 0,0
47 70 WIM Fataliyeva Ulviyya AZE 2287 1,0 0,0 0,0 0,0
48 71 WFM Travkina Anastasia RUS 2287 1,0 0,0 0,0 0,0
49 72 WGM Ambartsumova Karina RUS 2282 1,0 0,0 0,0 0,0
50 79 WGM Sandu Mihaela ROU 2261 0,5 0,0 0,0 0,5
51 80 WGM Calzetta Ruiz Monica ESP 2257 0,5 0,0 0,0 0,5
52 82 IM Sedina Elena ITA 2253 0,5 0,0 0,0 0,5
53 85 WIM Komiagina Maria RUS 2247 0,5 0,0 0,0 0,5
54 88 WIM Drljevic Ljilja SRB 2237 0,5 0,0 0,0 0,5
55 93 FM Stetsko Lanita BLR 2226 0,5 0,0 0,0 0,5
56 96 WFM Movileanu Daniela ITA 2213 0,5 0,0 0,0 0,5
57 97 WIM Semenova Elena RUS 2212 0,5 0,0 0,0 0,5
58 98 WIM Isgandarova Khayala TUR 2211 0,5 0,0 0,0 0,5
59 99 WFM Exler Veronika AUT 2208 0,5 0,0 0,0 0,5
60 100 WFM Paramzina Anastasya RUS 2202 0,5 0,0 0,0 0,5
61 102 WIM Pavlidou Ekaterini GRE 2180 0,5 0,0 0,0 0,5
62 104 WIM Utiatskaja Irina RUS 2152 0,5 0,0 0,0 0,5
63 107 WFM Gueci Tea ITA 2132 0,5 0,0 0,0 0,5
64 108 WFM De Seroux Camille SUI 2122 0,5 0,0 0,0 0,5
65 109 WIM Tsiganova Monika EST 2111 0,5 0,0 0,0 0,5
66 110 WFM Olde Margareth EST 2110 0,5 0,0 0,0 0,5
67 117 WFM Baptista Ana Filipa POR 2071 0,5 0,0 0,0 0,5
68 120 WCM Sinitsina Anastassia EST 2052 0,5 0,0 0,0 0,5
69 122 Otikova Elina LAT 2049 0,5 0,0 0,0 0,5
70 123 WCM Ozbay Ece TUR 2035 0,5 0,0 0,0 0,5
71 124 WGM Kouvatsou Maria GRE 2016 0,5 0,0 0,0 0,5
72 130 Chan Naruna RUS 1981 0,5 0,0 0,0 0,5
73 7 WGM Pogonina Natalija RUS 2478 0,5 0,0 0,0 0,5
74 8 WGM Girya Olga RUS 2470 0,5 0,0 0,0 0,5
75 10 GM Hoang Thanh Trang HUN 2459 0,5 0,0 0,0 0,5
76 13 GM Cramling Pia SWE 2452 0,5 0,0 0,0 0,5
77 16 IM Bodnaruk Anastasia RUS 2446 0,5 0,0 0,0 0,5
78 21 GM Danielian Elina ARM 2437 0,5 0,0 0,0 0,5
79 24 IM Mkrtchian Lilit ARM 2425 0,5 0,0 0,0 0,5
80 25 IM Skripchenko Almira FRA 2420 0,5 0,0 0,0 0,5
81 26 IM Gaponenko Inna UKR 2416 0,5 0,0 0,0 0,5
82 27 IM Szczepkowska Karina POL 2414 0,5 0,0 0,0 0,5
83 28 IM Vega Gutierrez Sabrina ESP 2413 0,5 0,0 0,0 0,5
84 30 IM Melia Salome GEO 2400 0,5 0,0 0,0 0,5
85 32 IM Houska Jovanka ENG 2397 0,5 0,0 0,0 0,5
86 35 WGM Tsolakidou Stavroula GRE 2395 0,5 0,0 0,0 0,5
87 36 IM Bulmaga Irina ROU 2394 0,5 0,0 0,0 0,5
88 37 WGM Michna Marta GER 2389 0,5 0,0 0,0 0,5
89 38 IM Ziaziulkina Nastassia BLR 2387 0,5 0,0 0,0 0,5
90 45 IM Arabidze Meri GEO 2373 0,5 0,0 0,0 0,5
91 48 Badelka Olga BLR 2362 0,5 0,0 0,0 0,5
92 50 IM Mammadova Gulnar AZE 2357 0,5 0,0 0,0 0,5
93 51 IM Lazarne Vajda Szidonia HUN 2355 0,5 0,0 0,0 0,5
94 52 IM Gara Anita HUN 2354 0,5 0,0 0,0 0,5
95 58 FM Antova Gabriela ECX 2335 0,5 0,0 0,0 0,5
96 73 WIM Unuk Laura SLO 2275 0,0 0,0 0,0 1,0
97 74 WIM Fuchs Judith GER 2274 0,0 0,0 0,0 1,0
98 75 WGM Golubenko Valentina CRO 2271 0,0 0,0 0,0 1,0
99 76 WGM Mamedjarova Turkan AZE 2267 0,0 0,0 0,0 1,0
100 77 WIM Zaksaite Salomeja LTU 2262 0,0 0,0 0,0 1,0
101 78 WGM Ozturk Kubra TUR 2261 0,0 0,0 0,0 1,0
102 81 WIM Kazarian Anna-Maja NED 2257 0,0 0,0 0,0 1,0
103 83 WFM Ivanenko Olga I. UKR 2252 0,0 0,0 0,0 1,0
104 84 WIM Narva Mai EST 2249 0,0 0,0 0,0 1,0
105 86 WGM Abdulla Khayala AZE 2241 0,0 0,0 0,0 1,0
106 87 WIM Mammadova Narmin AZE 2240 0,0 0,0 0,0 1,0
107 89 WIM Kantane Anna POL 2230 0,0 0,0 0,0 1,0
108 90 WGM Toma Katarzyna POL 2229 0,0 0,0 0,0 1,0
109 91 WIM Balaian Alina RUS 2229 0,0 0,0 0,0 1,0
110 92 WIM Gevorgyan Maria ARM 2227 0,0 0,0 0,0 1,0
111 94 WIM Lickrastina Agnese LAT 2223 0,0 0,0 0,0 1,0
112 103 WGM Erneste Inguna LAT 2168 0,0 0,0 0,0 1,0
113 106 IM Petrenko Svetlana MDA 2136 0,0 0,0 0,0 1,0
114 111 WFM Caglar Sila TUR 2093 0,0 0,0 0,0 1,0
115 112 WFM Vidruska Renate LAT 2093 0,0 0,0 0,0 1,0
116 113 WFM Hapala Elisabeth AUT 2091 0,0 0,0 0,0 1,0
114 Krumina Linda LAT 2090 0,0 0,0 0,0 1,0
118 115 WCM Arda Cagil Irmak TUR 2089 0,0 0,0 0,0 1,0
119 116 Azimova Karina RUS 2072 0,0 0,0 0,0 1,0
120 119 WFM Beydullayeva Govhar AZE 2054 0,0 0,0 0,0 1,0
121 121 WFM Grapsa Georgia GRE 2049 0,0 0,0 0,0 1,0
122 125 WCM Sibajeva Marija LTU 2011 0,0 0,0 0,0 1,0
123 126 WFM Narva Regina EST 2000 0,0 0,0 0,0 1,0
124 127 Heinatz Maria SUI 1990 0,0 0,0 0,0 1,0
128 Limanovska Elizabete LAT 1990 0,0 0,0 0,0 1,0
126 129 Parhomenko Margarita LAT 1987 0,0 0,0 0,0 1,0
127 131 WCM Gundogan Sinem Cagla TUR 1885 0,0 0,0 0,0 1,0
128 132 Harlinska Sandra LAT 1881 0,0 0,0 0,0 1,0
129 133 Maklakova Nellija LAT 1829 0,0 0,0 0,0 1,0
130 134 Vainovska Valentina LAT 1792 0,0 0,0 0,0 1,0
131 135 WCM Zvereva Margarita RUS 1771 0,0 0,0 0,0 1,0
132 136 Ristoja Aulikki FIN 1716 0,0 0,0 0,0 1,0
133 137 Nikolajeva Marija LAT 1673 0,0 0,0 0,0 1,0
134 138 Golsta Madara LAT 1619 0,0 0,0 0,0 1,0
135 139 Norlamo Sarabella FIN 1619 0,0 0,0 0,0 1,0
136 140 Golsta Ramona LAT 1560 0,0 0,0 0,0 1,0
137 141 Atte Rebeka LAT 1498 0,0 0,0 0,0 1,0
142 Ni Mhuireagain Eibhia IRL 1496 0,0 0,0 0,0 1,0
143 Ivanova Katrina Telma LAT 1340 0,0 0,0 0,0 1,0
140 144 Mieze Natalja LAT 1223 0,0 0,0 0,0 1,0
141 23 IM Kashlinskaya Alina RUS 2426 0,0 0,0 0,0 1,0
142 29 FM Pustovoitova Daria RUS 2411 0,0 0,0 0,0 1,0
143 33 IM Nechaeva Marina RUS 2395 0,0 0,0 0,0 1,0
144 46 WIM Osmanodja Filiz GER 2370 0,0 0,0 0,0 1,0

.

Los emparejamientos en las 10 primeras mesas de la segunda ronda (hoy, 12 de abril)

Ronda 2

Pairings/Results

Round 2 on 2017/04/12 at 15:00

.

Bo. No. Name Rtg Pts. Result Pts. Name Rtg No.
1 54 IM Milliet Sophie 2352 1 1 GM Muzychuk Anna 2587 1
2 2 GM Muzychuk Mariya 2546 1 1 WGM Yildiz Betul Cemre 2367 47
3 56 WGM Osmak Iulija 2348 1 1 GM Lagno Kateryna 2543 3
4 4 GM Dzagnidze Nana 2528 1 1 WGM Babiy Olga 2359 49
5 60 WGM Gara Ticia 2325 1 1 GM Stefanova Antoaneta 2527 5
6 6 IM Batsiashvili Nino 2496 1 1 FM Brunello Marina 2354 53
7 62 WGM Mamedjarova Zeinab 2322 1 1 GM Socko Monika 2462 9
8 64 WGM Buksa Nataliya 2314 1 1 IM Javakhishvili Lela 2456 11
9 12 IM Paehtz Elisabeth 2454 1 1 WGM Mammadzada Gunay 2348 55
10 14 WGM Goryachkina Aleksandra 2452 1 1 WIM Warakomska Anna 2343 57
11 66 WGM Berzina Ilze 2297 1 1 WGM Zawadzka Jolanta 2449 15
12 68 IM Galojan Lilit 2290 1 1 GM Khotenashvili Bela 2445 17
13 18 IM Galliamova Alisa 2444 1 1 WGM Worek Joanna 2330 59
14 70 WIM Fataliyeva Ulviyya 2287 1 1 IM Daulyte Deimante 2443 19
15 20 GM Zhukova Natalia 2438 1 1 WGM Malakhova Elizaveta 2324 61
16 22 IM Atalik Ekaterina 2429 1 1 WGM Cosma Elena-Luminita 2316 63
17 72 WGM Ambartsumova Karina 2282 1 1 WGM Hoolt Sarah 2398 31
18 34 IM Zimina Olga 2395 1 1 WIM Khomeriki Nino 2308 65
19 95 WFM Zherebtsova Alexandra 2222 1 1 IM Ovod Evgenija 2382 39
20 40 IM Charochkina Daria 2381 1 1 IM Gvetadze Sofio 2292 67
21 101 WFM Balajayeva Khanim 2196 1 1 IM Savina Anastasia 2378 41
22 42 WGM Papp Petra 2378 1 1 WGM Doluhanova Evgeniya 2287 69
23 105 WFM Sazonova Anastasia 2143 1 1 WGM Kovanova Baira 2376 43
24 44 GM Arakhamia-Grant Ketevan 2374 1 1 WFM Travkina Anastasia 2287 71
25 8 WGM Girya Olga 2470 ½ 1 WIM Makka Ioulia 2069 118
26 85 WIM Komiagina Maria 2247 ½ ½ WGM Pogonina Natalija 2478 7
27 10 GM Hoang Thanh Trang 2459 ½ ½ WGM Calzetta Ruiz Monica 2257 80
28 79 WGM Sandu Mihaela 2261 ½ ½ GM Cramling Pia 2452 13
29 16 IM Bodnaruk Anastasia 2446 ½ ½ IM Sedina Elena 2253 82
30 97 WIM Semenova Elena 2212 ½ ½ GM Danielian Elina 2437 21
31 24 IM Mkrtchian Lilit 2425 ½ ½ WIM Drljevic Ljilja 2237 88
32 93 FM Stetsko Lanita 2226 ½ ½ IM Skripchenko Almira 2420 25
33 26 IM Gaponenko Inna 2416 ½ ½ WFM Movileanu Daniela 2213 96
34 107 WFM Gueci Tea 2132 ½ ½ IM Szczepkowska Karina 2414 27
35 28 IM Vega Gutierrez Sabrina 2413 ½ ½ WIM Isgandarova Khayala 2211 98
36 30 IM Melia Salome 2400 ½ ½ WFM Paramzina Anastasya 2202 100
37 32 IM Houska Jovanka 2397 ½ ½ WIM Pavlidou Ekaterini 2180 102
38 99 WFM Exler Veronika 2208 ½ ½ WGM Tsolakidou Stavroula 2395 35
39 36 IM Bulmaga Irina 2394 ½ ½ WIM Utiatskaja Irina 2152 104
40 117 WFM Baptista Ana Filipa 2071 ½ ½ WGM Michna Marta 2389 37
41 38 IM Ziaziulkina Nastassia 2387 ½ ½ WFM De Seroux Camille 2122 108
42 123 WCM Ozbay Ece 2035 ½ ½ IM Arabidze Meri 2373 45
43 48 Badelka Olga 2362 ½ ½ WFM Olde Margareth 2110 110
44 50 IM Mammadova Gulnar 2357 ½ ½ WCM Sinitsina Anastassia 2052 120
45 109 WIM Tsiganova Monika 2111 ½ ½ IM Lazarne Vajda Szidonia 2355 51
46 52 IM Gara Anita 2354 ½ ½ Otikova Elina 2049 122
47 58 FM Antova Gabriela 2335 ½ ½ WGM Kouvatsou Maria 2016 124
48 46 WIM Osmanodja Filiz 2370 0 ½ Chan Naruna 1981 130
49 115 WCM Arda Cagil Irmak 2089 0 0 IM Kashlinskaya Alina 2426 23
50 119 WFM Beydullayeva Govhar 2054 0 0 FM Pustovoitova Daria 2411 29
51 121 WFM Grapsa Georgia 2049 0 0 IM Nechaeva Marina 2395 33
52 73 WIM Unuk Laura 2275 0 0 Krumina Linda 2090 114
53 125 WCM Sibajeva Marija 2011 0 0 WIM Fuchs Judith 2274 74
54 75 WGM Golubenko Valentina 2271 0 0 Azimova Karina 2072 116
55 127 Heinatz Maria 1990 0 0 WGM Mamedjarova Turkan 2267 76
56 77 WIM Zaksaite Salomeja 2262 0 0 WFM Narva Regina 2000 126
57 129 Parhomenko Margarita 1987 0 0 WGM Ozturk Kubra 2261 78
58 81 WIM Kazarian Anna-Maja 2257 0 0 Limanovska Elizabete 1990 128
59 83 WFM Ivanenko Olga I. 2252 0 0 Harlinska Sandra 1881 132
60 131 WCM Gundogan Sinem Cagla 1885 0 0 WIM Narva Mai 2249 84
61 133 Maklakova Nellija 1829 0 0 WGM Abdulla Khayala 2241 86
62 87 WIM Mammadova Narmin 2240 0 0 Vainovska Valentina 1792 134
63 89 WIM Kantane Anna 2230 0 0 Ristoja Aulikki 1716 136
64 135 WCM Zvereva Margarita 1771 0 0 WGM Toma Katarzyna 2229 90
65 91 WIM Balaian Alina 2229 0 0 Golsta Madara 1619 138
66 137 Nikolajeva Marija 1673 0 0 WIM Gevorgyan Maria 2227 92
67 139 Norlamo Sarabella 1619 0 0 WIM Lickrastina Agnese 2223 94
68 103 WGM Erneste Inguna 2168 0 0 Golsta Ramona 1560 140
69 141 Atte Rebeka 1498 0 0 IM Petrenko Svetlana 2136 106
70 111 WFM Caglar Sila 2093 0 0 Ni Mhuireagain Eibhia 1496 142
71 143 Ivanova Katrina Telma 1340 0 0 WFM Vidruska Renate 2093 112
72 113 WFM Hapala Elisabeth 2091 0 0 Mieze Natalja 1223 144

Programa

Ronda Fecha Hora local de Riga 
1 2017/04/11 15:00
2 2017/04/12 15:00
3 2017/04/13 15:00
4 2017/04/14 15:00
5 2017/04/15 15:00
6 2017/04/16 15:00
7 2017/04/17 15:00
8 2017/04/19 15:00
9 2017/04/20 15:00
10 2017/04/21 15:00
11 2017/04/22 11:00

Enlace directo a las retranmisiones

 

 

Todas las retransmisiones en Playchess.com a golpe de vista (Guía)

_REPLACE_BY_ADV_1

Enlaces