Category: 2018 Nacional Cubano

Zonal OCC ABS: Clasificados: Abel Fabián+Henry Soto+Heriberto Díaz

Por AI. José Luis Ramírez

 

Foto de archivo el Zonal del año pasado frente Karen

ZONAL FEMENINO OCCIDENTAL

.

Descargue las partidas: Zonal Occidental Femenino 2017

.

Finalmente las clasificada por la Zona Occidental a la Semifinal fueron la WFM Wendy Romero Nunez (2137) y la WIM Yeny Sanchez Ones (2124). Como ya informamos las clasificadas por la Zona Central son la Cienfueguera WIM Campos Vila Milena (2167) y la Villa Clareña WFM Obregon Garcia Roxangel (1971)

.

Zonal Occidental Femenino 2017
Clasificación Final
Rank SNo. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pts Res. SB
1 8 WFM Romero Nunez Wendy 2137 CUB * 1 1 ½ 1 1 0 1 0 1 1 + 0 47.25
2 6 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 CUB 0 * ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1 + 8 0 40.75
3 9 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 CUB 0 ½ * 0 1 0 1 1 1 1 1 + 0 36.25
4 5 Ojeda Lago Ariadna 1967 CUB ½ 0 1 * ½ ½ ½ 1 0 1 1 + 7 ½ 35.50
5 12 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 CUB 0 ½ 0 ½ * ½ 1 ½ 1 1 1 + 7 ½ 33.00
6 4 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 CUB 0 0 1 ½ ½ * 0 ½ 1 1 1 + 0 30.50
7 7 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 CUB 1 0 0 ½ 0 1 * ½ 1 0 1 + 6 0 31.25
8 11 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 CUB 0 1 0 0 ½ ½ ½ * 1 0 1 + 0 27.50
9 1 Diaz Garcia Lianet 1779 CUB 1 0 0 1 0 0 0 0 * 1 1 + 5 0 23.00
10 2 Dominguez Hernandez Meyling 1638 CUB 0 0 0 0 0 0 1 1 0 * 0 + 3 0 13.00
11 3 Delgado Alvarez Edualis 1745 CUB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 * + 2 0 4.00
12 10 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 CUB * 0 0 0.00

.

Zonal Occidental Femenino 2017
Estadísticas de elo FIDE
No. Nombre FED FIDE-ID EloInt W n We W-We K Val+/- Ra Rp
1 Diaz Garcia, Lianet CUB 3526747 1779 4.0 10 2.54 1.46 40 58 1998 1926
2 Dominguez Hernandez, Meyling CUB 3527239 1638 2.0 10 1.46 0.54 40 22 1960 1772
3 Delgado Alvarez, Edualis CUB 3523853 1745 1.0 10 2.20 -1.20 40 -48 2000 1636
4 WFM Gonzalez Ochoa, Yoana CUB 3507629 2164 5.5 10 7.17 -1.67 20 -33 1974 1996
5 Ojeda Lago, Ariadna CUB 3502473 1967 6.0 10 4.77 1.23 20 25 1980 2052
6 WIM Sanchez Ones, Yeny CUB 3514099 2124 7.0 10 6.71 0.29 20 6 1972 2113
7 WFM Gutierrez Espinosa, Karen CUB 3513238 2123 5.0 10 6.70 -1.70 20 -34 1972 1964
8 WFM Romero Nunez, Wendy CUB 3510174 2137 7.5 10 6.87 0.63 20 13 1972 2156
9 Blanco Garcia, Liliam Barbara CUB 3511561 2088 6.5 10 6.28 0.22 20 4 1972 2077
10 WIM Roca Rojas, Ana Flavia CUB 3514269 2224 0.0 0 20 0
11 Arce Mesa, Roxana Araiz CUB 3526160 1881 4.5 10 3.69 0.81 40 32 1988 1952
12 WFM Palmero Martinez, Rachel CUB 3516466 2116 6.0 10 6.61 -0.61 20 -12 1972 2037

.

Zonal Occidental Femenino 2017
Ronda 1 el 29.11.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
1 Diaz Garcia Lianet 1779 0  –  1 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 12
2 Dominguez Hernandez Meyling 1638 1  –  0 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 11
3 Delgado Alvarez Edualis 1745 +  –  – WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 10
4 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 1  –  0 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 9
5 Ojeda Lago Ariadna 1967 ½  –  ½ WFM Romero Nunez Wendy 2137 8
6 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 1  –  0 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 7
Ronda 2 el 30.11.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
12 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 1  –  0 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 7
8 WFM Romero Nunez Wendy 2137 1  –  0 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 6
9 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 0  –  1 Ojeda Lago Ariadna 1967 5
10 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 –  –  + WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 4
11 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 1  –  0 Delgado Alvarez Edualis 1745 3
1 Diaz Garcia Lianet 1779 1  –  0 Dominguez Hernandez Meyling 1638 2
Ronda 3 el 01.12.2017 a las 8.30 am
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
2 Dominguez Hernandez Meyling 1638 0  –  1 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 12
3 Delgado Alvarez Edualis 1745 0  –  1 Diaz Garcia Lianet 1779 1
4 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 ½  –  ½ Arce Mesa Roxana Araiz 1881 11
5 Ojeda Lago Ariadna 1967 +  –  – WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 10
6 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 ½  –  ½ Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 9
7 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 1  –  0 WFM Romero Nunez Wendy 2137 8
Ronda 4 el 01.12.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
12 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 0  –  1 WFM Romero Nunez Wendy 2137 8
9 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 1  –  0 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 7
10 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 –  –  + WIM Sanchez Ones Yeny 2124 6
11 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 0  –  1 Ojeda Lago Ariadna 1967 5
1 Diaz Garcia Lianet 1779 0  –  1 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 4
2 Dominguez Hernandez Meyling 1638 0  –  1 Delgado Alvarez Edualis 1745 3
Ronda 5 el 02.12.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
3 Delgado Alvarez Edualis 1745 0  –  1 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 12
4 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 1  –  0 Dominguez Hernandez Meyling 1638 2
5 Ojeda Lago Ariadna 1967 0  –  1 Diaz Garcia Lianet 1779 1
6 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 0  –  1 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 11
7 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 +  –  – WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 10
8 WFM Romero Nunez Wendy 2137 1  –  0 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 9
Ronda 6 el 03.12.2017 a las 8.30 am
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
12 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 0  –  1 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 9
10 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 –  –  + WFM Romero Nunez Wendy 2137 8
11 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 ½  –  ½ WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 7
1 Diaz Garcia Lianet 1779 0  –  1 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 6
2 Dominguez Hernandez Meyling 1638 0  –  1 Ojeda Lago Ariadna 1967 5
3 Delgado Alvarez Edualis 1745 0  –  1 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 4
Ronda 7 el 03.12.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
4 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 ½  –  ½ WFM Palmero Martinez Rachel 2116 12
5 Ojeda Lago Ariadna 1967 1  –  0 Delgado Alvarez Edualis 1745 3
6 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 1  –  0 Dominguez Hernandez Meyling 1638 2
7 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 1  –  0 Diaz Garcia Lianet 1779 1
8 WFM Romero Nunez Wendy 2137 1  –  0 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 11
9 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 +  –  – WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 10
Ronda 8 el 04.12.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
12 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 +  –  – WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 10
11 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 0  –  1 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 9
1 Diaz Garcia Lianet 1779 1  –  0 WFM Romero Nunez Wendy 2137 8
2 Dominguez Hernandez Meyling 1638 1  –  0 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 7
3 Delgado Alvarez Edualis 1745 0  –  1 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 6
4 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 ½  –  ½ Ojeda Lago Ariadna 1967 5
Ronda 9 el 05.12.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
5 Ojeda Lago Ariadna 1967 ½  –  ½ WFM Palmero Martinez Rachel 2116 12
6 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 1  –  0 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 4
7 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 1  –  0 Delgado Alvarez Edualis 1745 3
8 WFM Romero Nunez Wendy 2137 1  –  0 Dominguez Hernandez Meyling 1638 2
9 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 1  –  0 Diaz Garcia Lianet 1779 1
10 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 –  –  + Arce Mesa Roxana Araiz 1881 11
Ronda 10 el 06.12.2017 a las 2.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
12 WFM Palmero Martinez Rachel 2116 ½  –  ½ Arce Mesa Roxana Araiz 1881 11
1 Diaz Garcia Lianet 1779 +  –  – WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 10
2 Dominguez Hernandez Meyling 1638 0  –  1 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 9
3 Delgado Alvarez Edualis 1745 0  –  1 WFM Romero Nunez Wendy 2137 8
4 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 0  –  1 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 7
5 Ojeda Lago Ariadna 1967 0  –  1 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 6
Ronda 11 el 07.12.2017 a las 8.30 pm
SNo. Nombre Elo Res. Nombre Elo SNo.
6 WIM Sanchez Ones Yeny 2124 ½  –  ½ WFM Palmero Martinez Rachel 2116 12
7 WFM Gutierrez Espinosa Karen 2123 ½  –  ½ Ojeda Lago Ariadna 1967 5
8 WFM Romero Nunez Wendy 2137 1  –  0 WFM Gonzalez Ochoa Yoana 2164 4
9 Blanco Garcia Liliam Barbara 2088 1  –  0 Delgado Alvarez Edualis 1745 3
10 WIM Roca Rojas Ana Flavia 2224 –  –  + Dominguez Hernandez Meyling 1638 2
11 Arce Mesa Roxana Araiz 1881 1  –  0 Diaz Garcia Lianet 1779 1

.

ZONAL ABSOLUTO OCCIDENTAL

.

Descargue las partidas: Zonal Occidental Masculino 2017

.

Concluyó el Zonal Occidental y gracias a su árbitro principal el AF Ibrahím García Beltrán tenemos los detalles.

En primer lugar quedó el MI Abel Fabián López Glez por mejor desempate y en 2do el también MI Henry Soto Hdez. En 3ero quedó el MF Heriberto Díaz Hdez. Los 3 jugadores de esta forma clasificaron para la semifinal.

.

Zonal Occidental Masculino 2017
Clasificación Final
Rank SNo.   Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB Res.
1 3 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 CUB * ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 6 24,75 0
2 2 IM Soto Hernandez Henry 2457 CUB ½ * ½ ½ 1 ½ 0 1 1 1 6 24,00 0
3 1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 CUB ½ ½ * ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 22,00 0
4 10 FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 CUB ½ ½ ½ * 0 0 ½ 1 1 1 5 20,00 0
5 7 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 CUB ½ 0 ½ 1 * 1 ½ 0 ½ ½ 19,75 1
6 8 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 CUB ½ ½ ½ 1 0 * ½ ½ 0 1 19,75 0
7 4 FM Hernandez Gonzalez William 2391 CUB 0 1 ½ ½ ½ ½ * 0 ½ 1 18,75 0
8 6 IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 CUB 0 0 ½ 0 1 ½ 1 * ½ 1 17,00 0
9 5 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 CUB ½ 0 0 0 ½ 1 ½ ½ * 0 3 14,25 0
10 9 Borges Barroso Yohan 2068 CUB 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 * 5,25 0

.

Zonal Occidental Masculino 2017
Estadísticas de elo FIDE
No.   Nombre FED FIDE-ID EloInt W n We W-We K Val+/- Ra Rp
1 FM Diaz Hernandez, Heriberto CUB 3508498 2345 5,5 9 4,40 1,10 10 11 2349 2429
2 IM Soto Hernandez, Henry CUB 3507475 2457 6,0 9 5,82 0,18 10 2 2337 2462
3 IM Lopez Gonzalez, Abel Fabian CUB 3512673 2384 6,0 9 4,90 1,10 10 11 2345 2470
4 FM Hernandez Gonzalez, William CUB 3509915 2391 4,5 9 4,99 -0,49 10 -5 2344 2344
5 FM Garcia Garcia, Alejandro CUB 3516334 2232 3,0 9 2,99 0,01 40 0 2362 2237
6 IM Fernandez Cardoso, Alexey CUB 3504379 2461 4,5 9 5,90 -1,40 10 -14 2337 2337
7 FM Vargas Rodriguez, Wilver CUB 3509672 2303 4,5 9 3,85 0,65 20 13 2354 2354
8 IM Gomez Sanchez, Jorge Marcos CUB 3506649 2426 4,5 9 5,45 -0,95 10 -10 2340 2340
9 Borges Barroso, Yohan CUB 3522849 2068 1,5 9 1,30 0,20 20 4 2380 2107
10 FM Berdayes Ason, Dylan Isidro CUB 3516016 2423 5,0 9 5,40 -0,40 10 -4 2341 2384

.

Zonal Occidental Masculino 2017
Ronda 1 el 29.11.2017 a las 2.30 pm
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 ½ – ½ FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 10
2 IM Soto Hernandez Henry 2457 1 – 0 Borges Barroso Yohan 2068 9
3 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 ½ – ½ IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 8
4 FM Hernandez Gonzalez William 2391 ½ – ½ FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 7
5 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 ½ – ½ IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 6
Ronda 2 el 30.11.2017 a las 2.30 pm
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10 FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 1 – 0 IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 6
7 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 ½ – ½ FM Garcia Garcia Alejandro 2232 5
8 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 ½ – ½ FM Hernandez Gonzalez William 2391 4
9 Borges Barroso Yohan 2068 0 – 1 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 3
1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 ½ – ½ IM Soto Hernandez Henry 2457 2
Ronda 3 el 01.12.2017 a las 8.30 am
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
2 IM Soto Hernandez Henry 2457 ½ – ½ FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 10
3 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 ½ – ½ FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 1
4 FM Hernandez Gonzalez William 2391 1 – 0 Borges Barroso Yohan 2068 9
5 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 1 – 0 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 8
6 IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 1 – 0 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 7
Ronda 4 el 01.12.2017 a las 2.30 pm
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10 FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 0 – 1 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 7
8 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 ½ – ½ IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 6
9 Borges Barroso Yohan 2068 1 – 0 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 5
1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 ½ – ½ FM Hernandez Gonzalez William 2391 4
2 IM Soto Hernandez Henry 2457 ½ – ½ IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 3
Ronda 5 el 02.12.2017 a las 2.30 pm
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
3 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 ½ – ½ FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 10
4 FM Hernandez Gonzalez William 2391 1 – 0 IM Soto Hernandez Henry 2457 2
5 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 0 – 1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 1
6 IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 1 – 0 Borges Barroso Yohan 2068 9
7 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 1 – 0 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 8
Ronda 6 el 03.12.2017 a las 8.30 am
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10 FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 0 – 1 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 8
9 Borges Barroso Yohan 2068 ½ – ½ FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 7
1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 ½ – ½ IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 6
2 IM Soto Hernandez Henry 2457 1 – 0 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 5
3 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 1 – 0 FM Hernandez Gonzalez William 2391 4
Ronda 7 el 03.12.2017 a las 2.30 pm
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
4 FM Hernandez Gonzalez William 2391 ½ – ½ FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 10
5 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 ½ – ½ IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 3
6 IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 0 – 1 IM Soto Hernandez Henry 2457 2
7 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 ½ – ½ FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 1
8 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 1 – 0 Borges Barroso Yohan 2068 9
Ronda 8 el 04.12.2017 a las 2.30 pm
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
10 FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 1 – 0 Borges Barroso Yohan 2068 9
1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 ½ – ½ IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 8
2 IM Soto Hernandez Henry 2457 1 – 0 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 7
3 IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 1 – 0 IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 6
4 FM Hernandez Gonzalez William 2391 ½ – ½ FM Garcia Garcia Alejandro 2232 5
Ronda 9 el 05.12.2017 a las 2.30 pm
SNo.   Nombre Elo Res.   Nombre Elo SNo.
5 FM Garcia Garcia Alejandro 2232 0 – 1 FM Berdayes Ason Dylan Isidro 2423 10
6 IM Fernandez Cardoso Alexey 2461 1 – 0 FM Hernandez Gonzalez William 2391 4
7 FM Vargas Rodriguez Wilver 2303 ½ – ½ IM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2384 3
8 IM Gomez Sanchez Jorge Marcos 2426 ½ – ½ IM Soto Hernandez Henry 2457 2
9 Borges Barroso Yohan 2068 0 – 1 FM Diaz Hernandez Heriberto 2345 1

.

 

Saludos,

Lenin Delgado

CD´21

.

EL AI José Luis Ramírez nos recuerda los clasificados para la Semifinal y la Final Absolutos..

.

Los clasificados hasta el momento son:

 

#   Nombres y Apellidos Region
1 MF Lennis Martínez Ramírez GTM ORIENTE
2 MI Michel Alejandro Díaz LTU ORIENTE
3 MF Manuel Dario Ochoa HOL ORIENTE
4 MI Pedro Jiménez Fraga SSP CENTRO
5 MF Carlos Daniel Albornoz CMG CENTRO
6 MF Diasmani Otero Acosta VCL CENTRO
7 CLASIFICADO DE OCCIDENTE
8 CLASIFICADO DE OCCIDENTE
9 CLASIFICADO DE OCCIDENTE
10 Luis Ernesto Quesada Pérez (Campeón Nacional Juvenil)
11 GRAN MAESTRO + ALTO ELO
12 GRAN MAESTRO + ALTO ELO

 

 

Para la final

 

#   Nombres y Apellidos Concepto
1 GM Ermes Espinosa Veloz Preselección Nacional
2 GM Lelys Martínez Duany Preselección Nacional
3 GM Isan Ortíz Suárez Preselección Nacional
4 GM Yuri González Vidal Preselección Nacional
5 GM Yusnel Bacallao Alonso Preselección Nacional
6 GM Camilo Gómez Garrido Preselección Nacional
7-10 4 PRIMEROS DE LA ETAPA ANTERIOR

.

Saludos,

Lenin Delgado

CD´21

Zonal Central Femenino

El AI José Luis Ramírez nos informó vía telefónica que las clasificadas a falta de una ronda para la Semi-Final son la Cienfueguera WIM Campos Vila Milena 2167 y la Villa Clareña WFM Obregon Garcia Roxangel 1971, en cuanto tenga los demás detalles les informo.

.

El Zonal Central Femenino, se juega en Villa Clara.

 

Posiciones Después de la 5ta Ronda
01.- WIM Campos Vila Milena 2167-CFG 4.5
02.- WFM Obregon Garcia Roxangel 1971-VCL 3.5
03.- Ramos Martin Lisandra 1962-VCL 3.0
04.- WIM Fernandez Rivero Karla July 1995-VCL 2.5
05.- WIM Rodriguez Dominguez Melissa 2178-VCL 2.5
06.- Muniz Guevara Amanda Maria 2004-VCL 2.5
07.- WFM Diaz Del Valle Laura 2124-VCL 2.5
08.- Hernandez Gil Ineymig 1890-CMG 1.5
09.- Santiesteban Garce Betsandra 2006-SSP 1.5
10.- Vieites Santana Daniela 1834-CFG 1.0

.

Saludos,

Lenin Delgado

CD´21

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE