May 16

Space Coast Open: Julio Becerra

tomado de Pinkydeportes

Yuniesky Quesada y Julio Becerra empatan en 2do lugar de Space Coast Open de ajedrez

4 mayo 2017

Osmani Pedraza Ledon (Pinky)

 

Los grandes maestros cubanos Yuniesky Quesada y Julio Becerra terminaron abrazados, con 4 puntos de 5 posibles, en la segunda plaza del XXIV Space Coast Open de ajedrez, concluido este domingo en la ciudad de Cocoa Beach, Estado de la Florida, detrás del uzbeko nacionalizado estadounidense Timur Gareev, que totalizó 4½.

 

Tanto Becerra como Quesada han probado en dos ocasiones el sabor de coronarse campeones de Cuba; el capitalino lo hizo en 1995 y 1998, mientras que el villaclareño lo consiguió en 2008 y 2011. La constancia de ambos es notoria en dichas lides, pues Julio Jesús fue subcampeón en otras dos oportunidades, además de un bronce; en tanto Yuniesky posee dos platas y 3 bronces.

 

Participaron, además, otros representantes de la Mayor de las Antillas, como son los casos del MF capitalino Yans Richard Gironés Barrios y los camagüeyanos César José Valido Bouza y Miguel Enrique Recio López.

 

Standings

SwissSys Standings. 24TH SPACE COAST OPEN: MASTER/EXPERT

# Name Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot TBrk[M] TBrk[S] TBrk[C] TBrk[O] Prize
1 GM TIMUR GAREYEV 2694 W26 W22 W6 W9 D2 4.5 13 15.5 14.5 49.5 1500.00/trophy
2 GM JULIO J BECERRA 2634 W27 W7 W5 D4 D1 4.0 16 18.5 13.5 56 675.00
3 FM CESAR JOSE VALIDO 2334 D31 W15 W12 W8 D4 4.0 13.5 15.5 12 43.5 675.00/Trophy
4 GM YUNIESKY QUESADA PEREZ 2703 W30 W29 W10 D2 D3 4.0 13 15 13.5 49.5 675.00
5 FM COREY ACOR 2378 W17 W11 L2 W29 W9 4.0 12.5 14.5 12 50 675.00
6 FM NIKHIL* KUMAR 2394 W41 W23 L1 D11 W19 3.5 12.5 14.5 11 41.5
7 FM DALTON PERRINE 2274 W42 L2 W21 D10 W16 3.5 11.5 11.5 10 38.5
8 MEL GOSS 2253 H— W34 W16 L3 W18 3.5 10 10 10 34
9 CARLOS G ANDRETTA 2173 W36 W12 W13 L1 L5 3.0 14.5 16 12 47 450.00/Trophy
10 FM YANS GIRONES BARRIOS 2525 W19 W18 L4 D7 D14 3.0 13 15.5 10.5 48
11 THEODORE SLADE 2155 W33 L5 W31 D6 D13 3.0 12.5 14.5 9.5 41.5 450.00
12 JOHN G LUDWIG 2481 W21 L9 L3 W32 W30 3.0 11.5 13.5 8 40
13 PEDRO HERNANDEZ-PEREZ 2297 W32 D16 L9 W34 D11 3.0 10 11.5 9.5 39
14 MIGUEL RECIO 2168 D20 D38 D17 W35 D10 3.0 9.5 10.5 8.5 35 450.00
15 GUS HUSTON 2084 H— L3 D30 W38 W29 3.0 9 9 6.5 30 450.00
16 JOSHUA A HARRISON 2075 X— D13 L8 W25 L7 2.5 9 12.5 8 36.5
17 JACKIE LIU 2011 L5 W40 D14 D24 D23 2.5 8 13.5 7 37
18 KAI TABOR 2073 W43 L10 D22 W37 L8 2.5 7.5 13 8.5 33.5
19 RAVINDRA WIJESUNDERA 2120 L10 W32 D28 W22 L6 2.5 7.5 13 7.5 38
20 NAMAN KUMAR 2001 D14 D25 D24 D23 D26 2.5 7.5 13 7.5 36.5
21 ADAM KUTIKOFF 2083 L12 W33 L7 W36 D24 2.5 7.5 12.5 6.5 32
22 YAN MIELLIER 2225 W28 L1 D18 L19 W34 2.5 7 13 7.5 41
23 PETER DYSON 2152 W39 L6 D35 D20 D17 2.5 6.5 11 8 34.5
24 DARIO TEODORI 2156 D38 D35 D20 D17 D21 2.5 6.5 10 7.5 31
25 ERIC COOKE 2276 D34 D20 D37 L16 W35 2.5 5.5 9.5 7 32
26 ULISES DE COZAR 2147 L1 H— W38 H— D20 2.5 3.5 8 5.5 26.5
27 NICKOLAS MOORE 2085 L2 W42 L29 W39 H— 2.5 3 7 6 25
28 MIGUEL ARARAT 1889 L22 B— D19 H— H— 2.5 2.5 5 5 15
29 JINDRICH ZAPLETAL 2286 W40 L4 W27 L5 L15 2.0 11 15 8 39
30 ABRAHAM GLASSER 2125 L4 D36 D15 W31 L12 2.0 9.5 13.5 5.5 36.5
31 MARVIN GAO 1928 D3 D37 L11 L30 W39 2.0 8 12 5.5 36
32 SAMARTH BELLAYARU 1915 L13 L19 W42 L12 W38 2.0 6.5 9.5 4 29.5
33 SAM W SOKHANVARI 1968 L11 L21 D39 W42 H— 2.0 3.5 6.5 3.5 19.5
34 ALEXANDER SINNOTT 2013 D25 L8 W36 L13 L22 1.5 9.5 13 5.5 37
35 JAMES H WALKER JR 2000 H— D24 D23 L14 L25 1.5 7.5 10.5 5.5 31
36 TONY BURRUS 2001 L9 D30 L34 L21 W42 1.5 6 9 3 29.5
37 GORAN MARKOVIC 2110 H— D31 D25 L18 U— 1.5 4.5 7 5.5 21
38 ANDY YANG 1807 D24 D14 L26 L15 L32 1.0 10 13 4.5 32
39 JAMES WNEK 1876 L23 D41 D33 L27 L31 1.0 8.5 11 3.5 25
40 SATVIK REDDY 1896 L29 L17 H— U— U— 0.5 2 4.5 1 15
41 WIM EVELEENS 2073 L6 D39 U— U— U— 0.5 1 4.5 2 14.5
42 JOSEPH AMING 1891 L7 L27 L32 L33 L36 0.0 8 11.5 0 26.5
43 FM NIKHIL KUMAR 2394 L18 U— U— U— U— 0.0 0 2.5 0 8.5

SwissSys Standings. 24TH SPACE COAST OPEN: A CLASS

# Name Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot TBrk[M] TBrk[S] TBrk[C] TBrk[O] Prize
1 MICHAEL TANNENBAUM 1991 W25 W12 W6 D3 D2 4.0 14.5 16 13.5 51.5 500.00/Trophy
2 JANCARLO CRUZ 1829 W4 W17 D5 W9 D1 4.0 14 16.5 13 51.5 500.00
3 JORAN TORRES 1889 W33 W19 W10 D1 D5 4.0 13 13.5 13.5 44 500.00
4 VICTOR MAYORAL 1710 L2 B— W25 W13 W10 4.0 11.5 11.5 9 38.5 500.00
5 LESTER MACHADO 1967 D9 W31 D2 W20 D3 3.5 13 14.5 10.5 48.5
6 ERNESTO MIGUEL GARCIA 1949 W15 W26 L1 D11 W17 3.5 12 13.5 11 44.5
7 JOSE RAUL DIAZ 1950 D16 W22 D21 D15 W18 3.5 9.5 11.5 10 35
8 RYAN HAMLEY 1973 L20 D28 W16 W21 W15 3.5 9 10 8 32
9 JOHN S GIVLER 1863 D5 W16 W30 L2 D11 3.0 13 15 10 44
10 FRANK L CASTILLO 1969 W24 W20 L3 W12 L4 3.0 12.5 14.5 11 44.5
11 ANTONIO SELVA 1775 H— W14 D13 D6 D9 3.0 12.5 12.5 9 37.5
12 ROBERT WAGNER 1809 W23 L1 W26 L10 W21 3.0 11 12.5 9 44
13 DYLAN TODFIELD 1940 W32 D21 D11 L4 W20 3.0 10.5 12.5 9.5 36.5
14 ELLIOT STARKMAN 1842 D18 L11 D22 W26 W24 3.0 9.5 11 7 32.5
15 BRANDON SIBBITT 1772 L6 W29 W23 D7 L8 2.5 9 13.5 8 36
16 SAJAN GUTTA 1796 D7 L9 L8 W28 W25 2.5 8 12.5 5.5 35
17 VANSH VARAK 1664 W34 L2 D27 W30 L6 2.5 7.5 13.5 8.5 35.5
18 KESHAV SINGH 1721 D14 L30 W28 W27 L7 2.5 7 11.5 7.5 30.5
19 ERICK ZHAO 1743 W27 L3 L20 D23 W31 2.5 6 11.5 7 36.5
20 XAVIER ALVAREZ 1804 W8 L10 W19 L5 L13 2.0 12 15.5 8 46
21 VINCENT STONE III 1729 W29 D13 D7 L8 L12 2.0 10.5 14 8.5 38
22 BENJAMIN CHEN 1697 D31 L7 D14 D25 D23 2.0 8 11.5 5.5 31.5
23 DANIEL CRUZ 1956 L12 W33 L15 D19 D22 2.0 7.5 10.5 5.5 31.5
24 KELVIN NG 1804 L10 L27 W29 W33 L14 2.0 6.5 9.5 5 27
25 COLIN DOUGHERTY 1866 L1 W32 L4 D22 L16 1.5 10 14 5 35.5
26 BACH NGO 1698 W28 L6 L12 L14 D29 1.5 8 11.5 5.5 30.5
27 MATTHEW M O’BRIEN 1922 L19 W24 D17 L18 U— 1.5 7 9.5 5.5 28
28 PHILLIP DURAND 1829 L26 D8 L18 L16 B— 1.5 6.5 10 2 26.5
29 WILLIAM C* BOWMAN 1905 L21 L15 L24 B— D26 1.5 5.5 8 1.5 27
30 DENNIS DAWLEY 1965 H— W18 L9 L17 U— 1.5 5 8 6 26
31 DAVID A RAYMOND 1810 D22 L5 H— H— L19 1.5 4.5 8 4 23
32 JIM BLACKWOOD 1740 L13 L25 H— U— W33 1.5 2 5 2 16.5
33 DAVID YUAN LIU 1726 L3 L23 B— L24 L32 1.0 6 10 2 26
34 WILLIAM C BOWMAN 1905 L17 U— U— U— U— 0.0 0 2.5 0 8.5

SwissSys Standings. 24TH SPACE COAST OPEN: B CLASS

# Name Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot TBrk[M] TBrk[S] TBrk[C] TBrk[O] Prize
1 ROBERT E SIMMONS 1693 W37 W30 D8 D5 W12 4.0 12 13 12.5 44 500.00/Trophy
2 ARNOLD BANNER 1787 W40 L5 W22 W26 W14 4.0 11.5 12.5 11 36.5 500.00
3 MAHENDRA SINANAN 1758 H— W18 W26 W7 D6 4.0 11.5 11.5 11.5 40 500.00
4 MICHAEL RUSSELL 1710 W39 W33 D5 D12 W13 4.0 11 11 12.5 38.5 500.00
5 CARLOS RIVAS 1639 W23 W2 D4 D1 D7 3.5 15.5 18 12 54.5
6 TIMOTHY MAYES 1796 W27 W11 L7 W9 D3 3.5 14 16 11.5 50
7 DANIEL SMITH 1703 W35 W16 W6 L3 D5 3.5 14 15.5 12.5 45.5
8 FRANCIS REDWAY JR 1735 W41 W21 D1 D13 H— 3.5 11.5 11.5 11.5 31
9 AMIT MYDUKUR 1452 X14 D19 W10 L6 W31 3.5 11.5 11.5 10 36.5
10 LEV G FREEMAN 1679 D18 W28 L9 W30 W17 3.5 10 12 9.5 37
11 METIN COLAK 1652 W38 L6 W37 D17 W20 3.5 10 11 10 35
12 NICK J MYHRE 1607 W20 H— W19 D4 L1 3.0 13 13 10.5 41
13 RUSHIK SAKAMURI 1514 D28 W29 W31 D8 L4 3.0 11.5 13 10.5 39
14 LANDON HOWARD 1670 F9 W25 W33 W15 L2 3.0 11 11 9 29.5
15 CESAR GONELL 1671 L30 W35 W16 L14 W27 3.0 10.5 12 8 31.5
16 ANIKET SHUKLA 1587 W29 L7 L15 W33 W26 3.0 10 11.5 8 38
17 ALEXANDER GOLIGER 1785 W22 L26 W24 D11 L10 2.5 8.5 14 9 41.5
18 GRANT TYLER SCOTT 1513 D10 L3 W34 D21 D28 2.5 8 13.5 7 38
19 ISAAC JACKSON 1755 W24 D9 L12 D27 D22 2.5 8 13 8.5 39.5
20 BILL N LANGFORD 1784 L12 W39 D21 W23 L11 2.5 8 11.5 7.5 34.5
21 JOHN R EVANS 1642 W36 L8 D20 D18 D24 2.5 7.5 12.5 8 35.5
22 CHRISTOPHER* FASHEK 1585 L17 W32 L2 W38 D19 2.5 6.5 12 6.5 34.5
23 AMY SHU XING 1456 L5 D27 W28 L20 W34 2.5 6.5 11.5 6 34.5
24 HARRISON GIVENS III 1600 L19 W38 L17 W37 D21 2.5 6.5 10 6.5 32.5
25 NASSIM GANNOUN 1544 L31 L14 W39 W29 H— 2.5 3.5 7 5 19
26 ERIC A JAFFE 1619 W32 W17 L3 L2 L16 2.0 11 15 9 42.5
27 WYNDELL M EAST 1600 L6 D23 W36 D19 L15 2.0 9.5 13 6 37
28 BRUCE KUTIKOFF 1752 D13 L10 L23 W36 D18 2.0 9.5 13 5 36
29 ZOE ZELNER 1786 L16 L13 W35 L25 X38 2.0 7 10 3 26
30 CHLOE MIN 1505 W15 L1 H— L10 H— 2.0 6.5 10.5 6 30
31 HANS SCHUSCHEL 1700 W25 H— L13 H— L9 2.0 5.5 8.5 7 25.5
32 CAMILLE SIBBITT 1409 L26 L22 B— L34 W37 2.0 4.5 7 3 23.5
33 IGNACIO SERRATO III 1431 W34 L4 L14 L16 D35 1.5 9.5 13.5 5.5 36
34 JUSTIN ALMAZAN 1636 L33 D36 L18 W32 L23 1.5 7 9.5 4 24.5
35 GRAYSON COOKE 1548 L7 L15 L29 W39 D33 1.5 6 9.5 2.5 29
36 ANDREW XING 1525 L21 D34 L27 L28 W39 1.5 5.5 8 3 23
37 NATHAN D HUFFAKER 1531 L1 W40 L11 L24 L32 1.0 8.5 12.5 4 32
38 SREEJHIT CHIDARALA 1448 L11 L24 W40 L22 F29 1.0 6 9.5 3 23
39 LAWRENCE CERRATO 1572 L4 L20 L25 L35 L36 0.0 8 12 0 30.5
40 JOSEPH P DISKIN 1613 L2 L37 L38 U— U— 0.0 2.5 6.5 0 18
41 CHRISTOPHER FASHEK 1585 L8 U— U— U— U— 0.0 0 3.5 0 11.5

SwissSys Standings. 24TH SPACE COAST OPEN: C CLASS

# Name Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot TBrk[M] TBrk[S] TBrk[C] TBrk[O] Prize
1 ANDERSEN HARRILL 1565 W12 W18 W7 W2 D3 4.5 13 14.5 14.5 46 800.00/Trophy
2 ANGEL* BARRIOS 1559 W23 W14 W5 L1 W7 4.0 13 13.5 13 44.5 266.67
3 BYRON B HU 1489 B— W16 D8 W15 D1 4.0 11.5 11.5 12 38.5 266.67
4 JOHNATHAN SMITH 1512 L16 W23 W14 W17 W8 4.0 9 9.5 10 31 266.67
5 KRZYSZTOF ZYZDRYN 1492 W19 W15 L2 D6 W11 3.5 12 14 11 42
6 EDUARDO E VINENT 1533 H— D22 W18 D5 W15 3.5 8 8 9 30
7 CARLOS BARRERA 1506 W24 W13 L1 W9 L2 3.0 14 15 11 45
8 CYRUS MATINI 1470 W25 H— D3 W10 L4 3.0 12.5 12.5 10 30
9 PRIYA ANNA GUTTA 1464 L15 W12 W16 L7 W14 3.0 9.5 11.5 8 37
10 DALE U JUMPP 1512 L14 W11 W22 L8 W17 3.0 9.5 10.5 8 37.5
11 MICKEY RIDDLE 1485 D17 L10 W20 W22 L5 2.5 7 11.5 7.5 36.5
12 SCOTT GALBRAITH 1500 L1 L9 W24 D19 W22 2.5 6 11.5 5 35
13 ANDY WU 1307 W20 L7 L17 W24 D16 2.5 6 10 7.5 30.5
14 WILLIAM KIPERSZTOK 1316 W10 L2 L4 W21 L9 2.0 12 16 7 44
15 BEN ISIEMIN 1574 W9 L5 W21 L3 L6 2.0 12 15.5 8 45
16 AUGUSTO VENEGAS 1574 W4 L3 L9 H— D13 2.0 9 13 6 37.5
17 ZUBIN VARG JOSEPH 1404 D11 H— W13 L4 L10 2.0 8 12 7 33
18 AARON MARIAN 1394 W21 L1 L6 L20 B— 2.0 7.5 12 5 33
19 ETHAN TAL 1405 L5 L21 W23 D12 D20 2.0 7 10.5 4.5 26.5
20 DANIEL GLIDEWELL 1466 L13 D24 L11 W18 D19 2.0 7 9.5 4.5 26.5
21 MONROE STEINDORF 1483 L18 W19 L15 L14 W23 2.0 6 8 5 25.5
22 JAYDEN LANG 1270 B— D6 L10 L11 L12 1.5 8 11.5 6 29.5
23 RYAN FAYAZ 1452 L2 L4 L19 B— L21 1.0 8 12 1 32.5
24 DANIEL MIN 1427 L7 D20 L12 L13 H— 1.0 7 10 2 28
25 ANGEL BARRIOS 1559 L8 U— U— U— U— 0.0 0 3 0 10

SwissSys Standings. 24TH SPACE COAST OPEN: D CLASS

# Name Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot TBrk[M] TBrk[S] TBrk[C] TBrk[O] Prize
1 CHARLES BELL 1287 W27 W9 W8 D7 W4 4.5 12.5 13.5 14 43.5 700.00/Trophy
2 KOJO ACKAH 1084 W18 D12 W17 D8 W7 4.0 11 13 12 46 300.00
3 CHARLIE MANTER unr. L14 W26 W15 W13 W10 4.0 10.5 11 10 35 300.00
4 WILLIAM WU 1350 W16 W13 D7 W12 L1 3.5 12.5 14.5 12.5 48 33.33
5 JOHN Y SANCHEZ 1327 W6 L10 D9 W22 W12 3.5 11.5 13 9.5 44 33.33
6 TOM BARKASI 1130 L5 W27 W24 D20 W18 3.5 8.5 9.5 9 26 33.33
7 RENE ANTHONY ORTEGA 1336 W21 W14 D4 D1 L2 3.0 14.5 16 11.5 51
8 NICHOLAS WEISBERGER 1365 W26 W15 L1 D2 D9 3.0 14 14.5 10.5 43
9 MICHAEL X GUAN 1148 W24 L1 D5 W19 D8 3.0 13 14 9 43
10 KENNY JI 1161 W19 W5 L12 W18 L3 3.0 11.5 13.5 11 40.5
11 EDUARDO PEREZ GARCIA 1056 L13 L18 W26 W24 W20 3.0 7.5 8 6 26
12 BILLY MONK 1313 B— D2 W10 L4 L5 2.5 10 14 9 45
13 MICHAEL FIELD 1246 W11 L4 W19 L3 D14 2.5 9 15 8.5 41
14 ADITYA ANIL 1200 W3 L7 L18 W23 D13 2.5 7.5 13 7.5 40
15 RENAUD LAJOIE 1254 W25 L8 L3 D16 W22 2.5 7 12.5 7 34.5
16 SAMUEL SARMIENTO 1084 L4 L24 W27 D15 W21 2.5 5 9.5 5 28.5
17 MARK HUSTON 1312 H— W22 L2 W21 U— 2.5 3 7 8 23
18 WILLIAM LEINTHALL 1275 L2 W11 W14 L10 L6 2.0 12 16 7 45.5
19 MATTHEW MULHERN 1370 L10 W23 L13 L9 W24 2.0 8 11 5 35.5
20 SAM MATINI 1323 L22 H— W25 D6 L11 2.0 6 9.5 5.5 24
21 KYLE PAUL KNAPP 1134 L7 D25 W23 L17 L16 1.5 8.5 11.5 5 30.5
22 ERIC DIRGA 1074 W20 L17 H— L5 L15 1.5 7.5 11 6 30
23 DAVID S SELVA 1064 H— L19 L21 L14 W26 1.5 4 6.5 3 18.5
24 EMMANUEL MENDIA 1347 L9 W16 L6 L11 L19 1.0 10.5 14 4 34
25 CHRISTOPHER PAGE 1057 L15 D21 L20 D26 U— 1.0 4 6.5 3 18.5
26 KEVIN YUAN LIU 1098 L8 L3 L11 D25 L23 0.5 9 13 1 32.5
27 GEORGE DUFFY 1015 L1 L6 L16 U— U— 0.0 6 10.5 0 28

SwissSys Standings. 24TH SPACE COAST OPEN: UNDER 1200

# Name Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot TBrk[M] TBrk[S] TBrk[C] TBrk[O] Prize
1 KASHYAP TANGUTURI 1093 W23 W25 W3 W10 D5 4.5 13 15 14.5 48.5 600.00/Trophy
2 BRIAN BIRD 874 W34 W14 W22 D4 D7 4.0 12.5 13 13.5 41.5 220.00/Trophy
3 NEEL SAHAI 939 W36 W13 L1 W22 W12 4.0 12.5 13 12 41.5 220.00
4 DENNIS COLAK 1081 W19 W33 D17 D2 W11 4.0 12 13 12.5 46.5 220.00
5 VARSHINI VENKAT 981 W30 D22 W27 W17 D1 4.0 11 13 12.5 44 220.00
6 MAJOR CROOM 1126 W20 L17 W33 W14 W10 4.0 11 12 11 43 220.00
7 LARRY BRIDGHAM 1135 L15 W28 W8 W18 D2 3.5 13 15 9.5 43
8 LEON CHENG 804 W18 D12 L7 W24 W17 3.5 11.5 13.5 10 43
9 ANDREW TIANSAY 602 L11 W23 D25 W33 W19 3.5 9.5 10.5 8.5 34.5 200.00/Trophy
10 TIMOTHY P STALEY 1015 W29 W15 W16 L1 L6 3.0 14.5 16.5 12 49.5
11 RAFAEL ROSADO 988 W9 L16 W20 W13 L4 3.0 13.5 16 10 46.5
12 NATE ZIEGLER 1056 D21 D8 W26 W16 L3 3.0 13 15 9.5 45
13 GRANT KENNELL 1079 W26 L3 W15 L11 W29 3.0 12 14 9 42
14 DAUT YAKUPOV 1021 W28 L2 W32 L6 W26 3.0 12 13.5 9 38.5
15 BRADLEY C KIRKSEY 833 W7 L10 L13 W34 W27 3.0 11.5 12 8 41
16 THOMAS D PRAINO 1170 W24 W11 L10 L12 W23 3.0 11 13 10 42.5
17 ANTHONY* ORTEGA 955 W31 W6 D4 L5 L8 2.5 11.5 17.5 10.5 49
18 JAVIER ROJAS 1035 L8 W30 W29 L7 D20 2.5 8 13.5 7.5 36
19 JUAN F MAYORAL 842 L4 W31 D24 W25 L9 2.5 7.5 13.5 7.5 37
20 ANTHONY BORZILLO 826 L6 W37 L11 W28 D18 2.5 7.5 12 6.5 34.5
21 JOHN NIPAR 809 D12 L24 W34 D27 D22 2.5 6 9.5 7 33.5
22 ROBERT D DEEM 1146 W38 D5 L2 L3 D21 2.0 12.5 16.5 7.5 45
23 ANDREW ZHANG 869 L1 L9 W31 W32 L16 2.0 10 14.5 5 40
24 SOPHIA BORZILLO 1003 L16 W21 D19 L8 D25 2.0 10 13.5 6 41.5
25 AJAY POORAN 971 W35 L1 D9 L19 D24 2.0 8.5 13 7 36.5
26 KENJI BLAKELEY 811 L13 W35 L12 W30 L14 2.0 8.5 11.5 6 31.5
27 ROSHAN ANIL 1028 W32 H— L5 D21 L15 2.0 7 11 7.5 31.5
28 NATALIA CERECEDA 654 L14 L7 W35 L20 W37 2.0 6.5 10 4 27 25.00
29 OLIVER COOKE 801 L10 W36 L18 W37 L13 2.0 6.5 9.5 6 31.5
30 CURTIS LANOUE 554 L5 L18 W36 L26 W33 2.0 6 10 4 32 25.00
31 SANJAY POORAN 504 L17 L19 L23 W35 W34 2.0 5.5 8 3 26 25.00
32 NICK LIU 704 L27 X— L14 L23 W36 2.0 4.5 7.5 4 22.5 25.00
33 ANTHONY ZHANG 939 W37 L4 L6 L9 L30 1.0 10 14 5 38
34 ROZA ZELNER 242 L2 B— L21 L15 L31 1.0 7.5 11.5 3 31.5
35 ZACK ZHANG 404 L25 L26 L28 L31 B— 1.0 6 8 0 20
36 KYLE ZIEGLER 399 L3 L29 L30 B— L32 1.0 5.5 9.5 1 26
37 EMMANUEL LANOUE 338 L33 L20 B— L29 L28 1.0 5 7.5 2 21.5
38 ANTHONY ORTEGA 955 L22 U— U— U— U— 0.0 0 2 0 7.5

SwissSys Standings. 24TH SPACE COAST OPEN: BLITZ

# Name Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Tot TBrk[M] TBrk[S] TBrk[C] TBrk[O] Prize
1 FM YANS GIRONES BARRIOS 2525 X9 WW6 WW11 WD3 7.5 15.5 15.5 18.5 44.5 140.00/Trophy
2 FM COREY ACOR 2378 WW13 WL4 WW15 WW11 7.0 13.5 16 17 44.5 70.00
3 KAI TABOR 2073 WW12 WW20 WW10 DL1 6.5 14 14.5 18.5 44.5 40.00
4 DYLAN TODFIELD 1940 WW21 WL2 WL5 WD10 5.5 16.5 17 14.5 46.5 40.00
5 WILLIAM C BOWMAN 1905 WW22 DL10 WL4 WW14 5.5 13 14 13.5 36.5 40.00
6 DANIEL CRUZ 1956 WW18 LL1 WL17 WW16 5.0 12 13.5 12 40.5
7 LUIS CALDERON JR 1848 DD8 WL19 WL16 WW15 5.0 10.5 12.5 11 34
8 SASHA STARR 2144 DD7 LL15 WW20 WW17 5.0 10.5 11 10 35
9 JOSEPH AMING 1891 F1 WW12 DL14 WW19 4.5 9.5 9.5 9 20
10 ABRAHAM GLASSER 2125 WW17 WD5 LL3 DL4 4.0 17.5 20.5 13 54.5
11 JOSHUA A HARRISON 2075 WW14 WW16 LL1 LL2 4.0 16.5 19.5 14 54.5
12 ARNOLD BANNER 1787 LL3 LL9 WW18 WW20 4.0 13 13.5 6 38.5
13 COLIN DOUGHERTY 1866 LL2 WL18 WL19 WW21 4.0 10.5 11 7 29
14 XAVIER ALVAREZ 1804 LL11 WW22 WD9 LL5 3.5 14.5 15.5 9 36.5
15 JUSTIN ALMAZAN 1636 B— WW8 LL2 LL7 3.0 17 17 9 38
16 AMIT MYDUKUR 1452 WW19 LL11 WL7 LL6 3.0 14 16 10 42
17 ELLIOT STARKMAN 1842 LL10 WW21 WL6 LL8 3.0 14 14.5 8 38
18 AARON MARIAN 1394 LL6 WL13 LL12 X22 3.0 13 13 4 25
19 FRANK L CASTILLO 1969 LL16 WL7 WL13 LL9 2.0 9 17 5 37
20 SOPHIA BORZILLO 1003 B— LL3 LL8 LL12 2.0 9 15.5 7 34.5
21 GRANT KENNELL 1079 LL4 LL17 X22 LL13 2.0 7 12.5 3 29.5
22 KENDALL POTTS unr. LL5 LL14 F21 F18 0.0 3.5 9 0 22.5

 

Saludos,

Lenin Delgado

CD´21

Share

Deja un comentario

Your email address will not be published.